На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Операторы начали повышать цены на связь

Российские сотовые операторы предупредили о подорожании своих услуг. Повышение цен связывают в том числе и с мерами, предусмотренными "пакетом Яровой", а также законом "о суверенном рунете". 

О том, что цены на связь в новом году уверенно поползут вверх, сообщалось ещё в конце 2019 года. По оценкам аналитиков, подорожание составит до 18%. Оператор Теле-2 предупредил своих абонентов о подорожании в ноябре прошлого года, теперь же цены готовятся поднять "Мегафон" и "Билайн".

"Мегафон" сообщил, что стоимость услуг в архивных тарифах вырастет с 13 января. "Вымпелком" (бренд "Билайн") повысит цены на связь с 16 января. В компании уточнили, что подорожание связано с необходимостью развития инфраструктуры и выполнением требований российского законодательства, сообщает РИА Новости.

Так называемый "пакет Яровой" вступил в силу с 1 января 2018 года. Он обязывает операторов хранить весь трафик пользователей в течение полугода. Кроме того, с ноября прошлого года начал действовать закон "о суверенном рунете", для исполнения требований которого операторы должны установить специальное оборудование. Расходы операторов в конечном итоге по большей части лягут на плечи потребителей. 

Надо полагать, это повышение будет не единственным в этом году и избежать этого из-за законодательства не удастся. Операторы делают это нехотя, но нести расходы в одиночку явно не собираются. Так что заплатит потребитель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх