На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Уролог назвал безопасную порцию арбуза

Врач Волгоградского областного уронефрологического центра Роман Шульгин рассказал, сколько арбуза в день может съесть здоровый человек. По его словам, эта доза составляет от 500 граммов до одного килограмма.

Уролог заверил, что большого вреда человеку со здоровыми почками арбуз не принесет. Однако тем, кто страдает от почечной недостаточности, употребление ягоды стоит ограничить, пишет «Вечерний Волгоград».

«Почки зачастую не способны выводить воду в достаточном количестве, в результате чего появляются гипертензия и отеки», - предупредил Шульгин.

Кроме того, медик отметил, что в арбузе содержится большое количество простых углеводов. Это, в свою очередь, влечет за собой большую нагрузку на поджелудочную железу.

Помимо этого, ягода обладает мощным желчегонными свойствами и стимулирует работу поджелудочной, заставляя ее вырабатывать пищеварительный фермент. Это чревато тем, что пациенты с хроническим воспалением могут снова получить рецидив болезни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх