На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китайский Honor прекратил поставки в "токсичную" Россию еще в марте, но сейчас ищет "параллельные" варианты

Китайский производитель смартфонов Honor, ранее принадлежавший Huawei, прекратил официальные поставки своих устройств в Россию. Однако сейчас компания ищет возможность осуществлять поставки с помощью так называемого "параллельного импорта". Предполагается, что это позволит ей и рынок сбыта не потерять, и  санкционные риски снизить.

Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники. По словам собеседников издания, официальные поставки смартфонов Honor в Россию прекратились еще в марте, вскоре после начала российско-украинской СВО. Ранее компания входила в пятерку крупнейших продавцов смартфонов в стране.

Сейчас Honor, по данным издания, ведет поиск партнеров в Армении и Грузии и договорилась с поставщиком в Узбекистане для ввоза смартфонов в Россию с помощью параллельного импорта - без официального участия самой компании-производителя. Работа через дистрибуторов в третьих странах, как предполагается, позволит ей снизить санкционные риски.

Собеседники газеты также рассказали, что китайские компании уже давно начали перестраховываться и прекращать поставки в Россию без каких-либо официальных заявлений. Расчет при этом строится на тот же самый "параллельный" импорт.

Ранее стало известно, что китайская Huawei начала закрывать свои торговые точки на территории России. Она тоже не объявляла об уходе, но несколько ее магазинов перестали работать. И, что намного печальнее, Huawei перестала не то что вести переговоры, но даже отвечать на запросы российских сотовых операторов о поставке жизненно важного оборудования, которое могло бы заменить присоединившихся к международным санкциям и отказавшийся продолжать сотрудничество с Россией компаний Ericsson и Nokia. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх