На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко приближается к персональным санкциям ЕС

ЕС обсудит личные санкции против Лукашенко, а заодно и в отношении списка Навального.

На встрече министров иностранных дел ЕС в Брюсселе будут рассматриваться персональные санкции в отношении руководителя Белоруссии Александра Лукашенко. Во всяком случае такое предложение в повестку встречи внесла немецкая сторона.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас, сообщает КоммерсантЪ. По его словам, Лукашенко никак не реагирует на критику со стороны демократических государств и продолжает репрессии. Следовательно, наступило время для персональных санкций против официального лидера Белоруссии.

Планируется обсудить и новый пакет санкций в отношении тех белорусских лиц, которые были внесены в список ЕС ранее. «Мы должны обсудить, что делать дальше», сказал Маас перед совещанием, которое началось утром 12 октября.

Кроме того, Хайко Маас и глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан представят коллегам и свой доклад относительно отравления российского политика Алексея Навального, о чем они уже сообщали ранее. А также предложения «связанные с применением боевых отравляющих веществ» в отношении ряда российских граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх