На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России опять 13,5 тысяч заразившихся Covid-19, заблокированные проездные не помогают

За последние сутки в России вновь выявили 13 592 заразившихся коронавирусом. Это всего на полсотни меньше, чем вчера, когда был поставлен очередной рекорд нынешней пандемии. Социальные карты пенсионеров в Москве заблокировали, но пассажиров в транспорте меньше не стало.

Лидирует по-прежнему Москва – 4 395 случаев заражения. Неизменной остается вся пятерка с самым большим числом официально зарегистрированных заражений: Санкт-Петербург, где более 500 случаем, Московская, Ростовская, Нижегородская области.

В Роспотребнадзоре ожидают, что страна выйдет на плато по заболеваемости в течение 10-20 дней. Весной такое плато ожидали ежедневно на протяжении полутора месяцев.

В Москве на прошлой неделе отменили льготные проездные для лиц старше 65 лет и школьников, но по сообщению Интерфакса, это никак не отразилось на пассажиропотоке столицы. Более того, в утренний час пик понедельника все вагоны метро оказались заполнены до отказа, ни о какой санитарной дистанции речи идти не может.

Ранее московские власти сообщали, что заблокированы будут проездные только лицам старше 65 лет, но по факту они не работают у всех, кто имеет такую социальную карту, даже у «молодых» пенсионеров. Теперь, чтобы добраться до медицинского специалиста в другом районе им приходится покупать билеты за свой счет – поликлиники Москвы в ходе оптимизации были объединены, но по факту расположены в разных районах, хоть и имеют один номер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх