На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Дерипаска предложил считать изменой провоцирование санкций, в Кремле ответили

Российский миллиардер Олег Дерипаска предложил ввести уголовную ответственность за действия, которые "провоцируют" санкций против россиян. По его мнению, санкции приносят ущерб, сопоставимый с бомбардировками городов и атаками на границы. 

Сам Дерипаска находится в санкционном списке США. Ограничения были введены в отношении бизнесмена и восьми подконтрольных ему компаний в апреле 2018 года. Позже американские власти согласились снять санкции UC Rusal, En+ и "Евросибэнерго" при условии сокращения контроля Дерипаски над ними. Причём санкции в отношении самого бизнесмена остались в силе.

На прошлой неделе Bloomberg сообщил, что европейские чиновники проинформировали США о возможном нарушении бизнесменом санкций. По их данным, он сохранил влияние на UC Rusal вопреки условиям соглашения с Минфином США. Представители компании эти обвинения отвергают.

Олег Дерипаска в свою очередь назвал санкции "орудием гибридной войны". Он заявил, что санкции "ничем не лучше, чем бомбардировки наших городов или прямая атака на наши пограничные рубежи", а для мирного населения они порой приносят и больший ущерб. По его мнению, действия тех, кто "прямо или косвенно" эти санкции провоцирует, следует квалифицировать как государственную измену и наказывать соответствующе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласился с мнением бизнесмена о том, что введение санкций можно расценивать как разновидность гибридной войны. Что же касается предложения приравнять "провоцирующие" санкции действия к измене, то, по его мнению, депутаты и президент о такой инициативе услышат. Приведёт ли это к подготовке соответствующего законопроекта - пока неизвестно. По крайней мере, подобная инициатива пока не выдвигалась.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх