На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бывшего главу СНБ Армении заподозрили в подготовке убийства Пашиняна

Экс-главу Службы нацбезопасности (СНБ) Армении Артура Ванецяна задержали в субботу, 14 ноября, по подозрению в подготовке убийства премьера страны Никола Пашиняна. Об этом сообщила его адвокат Лусине Саакян.

По ее словам, Ванецяна пригласили в следственный департамент СНБ, а позже стало известно, что он подозревается «в совершении деяний» по нескольким статьям. «"Cоучастие в незаконном приобретении, сбыте, хранении оружия", "Подготовка узурпации власти", "Подготовка убийства государственного, политического или общественного деятеля», - уточнила Саакян в своем Facebook.

Юрист подчеркнула, что власти страны стараются заставить молчать политических оппонентов, но в своем стремлении они дошли до того, что «рождаются обвинения в подготовке убийства Никола Пашиняна».

Правозащитница отметила, что комментировать происходящее невозможно. Задержание Ванецяна она назвала политическим.

Бывший руководитель СНБ возглавляет оппозиционную партию «Родина» и принимает активное участие в протестах с требованием отставки Пашиняна. В Ереване уже несколько дней проходят митинги оппозиции из-за подписания премьер-министром соглашения о прекращения огня в Карабахе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх