На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Органы опеки обратились в суд с иском против родителей девочки, живущей в клинике

Органы опеки подали в суд иск об ограничении родительских прав семейной пары, чья дочь на протяжении пяти лет живёт в клинике. Пресненский суд Москвы принял иск к производству.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что родители вот уже пять лет не забирают дочь из клиники. Девочка родилась в 2014 году. Вскоре после выписки мать вернула её в отделение патологии новорождённых этой клиники. Родители девочки считают, что у неё тяжёлое заболевание, врачи же с этим не согласны. Всё это время они оплачивали её нахождение под наблюдением врачей, но договор был прекращён. 

По данным РБК, ранее клиника добилась того, что суд обязал родителей забрать дочь. Те этого не сделали и обратились к детскому омбудсмену Анне Кузнецовой. Та, однако заявила, что возможны только два сценария - либо девочка вернётся домой, либо её родители лишатся родительских прав.

Теперь в суд с требованием об ограничении родительских прав обратился отдел социальной защиты по району Арбат. Суд принял иск к производству, на 14 января назначена досудебная встреча с родителями. 

Как отмечает ТАСС, подобные иски к этой семейной паре подавались и раньше, но они были отклонены. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх