На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Королева Елизавета II пообещала Brexit до конца января

Королева Великобритании Елизавета II пообещала, что сроки Brexit переноситься больше не будут и страна выйдет из Евросоюза до 31 января. В то же время стало известно, что власти Шотландии настаивают на проведении референдума о независимости.

Сроки Brexit неоднократно переносились: парламент страны блокировал любые инициативы, касающиеся выхода из ЕС, но не предлагал альтернативы. В итоге в стране были проведены досрочные парламентские выборы, на которых победила Консервативная партия во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном - ярым сторонником Brexit. 

Выступая с речью на открытии новой сессии парламента, королева заявила, что первоочередная задача заключается в обеспечении выхода Великобритании из ЕС до 31 января. Именно на эту дату был назначен Brexit после очередной отсрочки. Ожидается, что соответствующий правительственный законопроект будет внесён на рассмотрение парламента до 20 декабря. 

Одновременно власти Шотландии объявили, что уже в этот четверг направят Лондону официальный запрос о проведении нового референдума о независимости. Как заявила первый министр Никола Сенджен, необходимо дать Шотландии возможность реализовать право на самоопределение. Она напомнила, что Шотландия не поддерживает Brexit. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх