На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Козак рассказал о росте цен на бензин в 2019 году

Вице-премьер Дмитрий Козак дал оценку ситуации с ценами на бензин в России в уходящем году. Год назад стоимость топлива резко подскочила, в этом же цены прогнозировались ниже уровня инфляции.

По словам Дмитрия Козака, рост цен на бензин в 2019 году в среднем по стране составил три процента. Дизельное топливо подорожало чуть сильнее - на три с половиной процента. В целом же ситуация, по его мнению, складывается благоприятная.

Вице-премьер дал свой прогноз и относительно цен на следующий год. По его мнению, оснований для значительного подорожания топлива нет. Выработанные механизмы стабильно работают, так что опасаться каких-либо колебаний не стоит, заявил он в эфире телеканала "Россия 24". 

По оценкам Росстата, в этом году цены на бензин показали самый низкий рост за последние одиннадцать лет, а на дизельное топливо - за последние десять лет.

Впрочем, заметим, что чиновники вообще не говорят о снижении цен, такая опция даже не предусмотрена и гордятся тем, что, по их мнению, цены выросли не сильно. Хотя автомобилисты могут ощущать, что все не так уж и радужно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх