На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Главный раввин Польши ответил на слова Путина об "антисемитской свинье"

Главный раввин Польши Михаил Шудрих и председательк Союза еврейских религиозных общин Клара Колодзейска-Полтын прокомментировали слова Владимира Путина, назвавшего польского дипломата в Германии в 30-х Юзефа Липского "антисемитской свиньей и сволочью", сообщает Rzech Pospolita.

По их словам, российский лидер манипулирует запиской Липского, который в 1938 году одобрил идею Гитлера выслать польских евреев в Африку. В Союзе также отметили, что Польша поддержала эмиграцию 10% еврейского населения, делая это, в том числе, в сотрудничестве с сионистским движением, которому оказывалась военная поддержка.

"Обвинять его [Липского] в антисемитизме, основанном на одном предложении, вырванном из контекста, очень безответственно", — говорится в заявлении.

Шудрих и Колодзейска-Полтын также добавили, что "память о Второй мировой войне является основой современной европейской идентичности", а ее фальсификация несет этой идентичности прямую угрозу. Помимо этого, они подчеркнули, что власти современной Германии не скрывают правду о Второй мировой войне и не отрицают, что страна была преступником. В связи с эти они призвали к откровенности и российские власти и попросили признать, что СССР начал войну в качестве союзника Гитлера, "чтобы стать главной жертвой, а потом и победителем".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх