На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Иран выразил США простест в связи с обвинениями в причастности к штурму посольства

Иран выразил протест США в связи с заявлениями об организации нападения на американское посольство в Багдаде. Иранский МИД назвал эти обвинения безосновательными и призвал Вашингтон воздержаться от них.

Накануне во время акции протеста у здания дипмиссии некоторые демонстранты прорвались на территорию посольства. Президент США Дональд Трамп, а также госсекретарь Майк Помпео обвинили Иран в организации этого штурма. Американский лидер заявил, что Иран понесёт ответственность, если кто-то из граждан США пострадает.

МИД Ирана в среду вызвал представителя швейцарского посольства, которое отвечает за интересы США в Тегеране, и выразил протест в связи с этими "милитаристскими заявлениями". В ведомстве указали на то, что эти обвинения безосновательны и нарушают Устав ООН.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи тоже прокомментировал заявления официальных лиц США. По его словам, Иран не стремится к войне, но готов дать отпор в случае угрозы своим интересам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх