На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МВЦ «Казань Экспо» для чемпионата WorldSkills построен с опережением графика

Международный выставочный центр «Казань Экспо», где летом следующего года пройдет мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition, возведен в сжатые сроки и с учетом всех требований экспертов.Уже сегодня он полностью оснащен и готов по логистике и технологической составляющей к проведению чемпионата.

«Строительство «Казань Экспо» - пример того, насколько важны компетенции чемпионата, и после него этот объект будет служить республике много лет, - уверен исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи. Он принял участие в торжественном открытии регионального чемпионата Татарстана по стандартам WorldSkills.

Соревнования стартовали в Казани 14 ноября и финишируют 7 декабря. Они станут первым «профильным» мероприятием, которое пройдет в «Казань Экспо». Финал национального (всероссийского) чемпионата также состоится в Казани и будет генеральной репетицией перед мировым первенством WorldSkills Kazan 2019.

Как уточнили «Сути Событий» в дирекции МВЦ «Казань Экспо», региональный чемпионат Татарстана проходит по 83 компетенциям «WorldSkills» (возрастная категория - от 16 до 22 лет), и 53 компетенциям «WorldSkills - Юниоры (возрастная категория – моложе 16 лет). Всего в чемпионате примут участие более двух тысяч конкурсантов и экспертов.

«Основными площадками регионального чемпионата станут «Казань Экспо» (здесь пройдут соревнования по компетенциям в промышленности); Казанский строительный колледж (компетенции строительного блока); Казанский техникум информационных технологий и связи (компетенции ИТ-блока); международный колледж сервиса (компетенции сферы услуг) и так далее. Во время проведения чемпионата в рамках профориентационной работы его площадки посетят более 15 тысячи старшеклассников и студентов», - сообщили в дирекции МВЦ «Казань Экспо».

Столица Татарстана была выбрана местом проведения мирового чемпионата на генеральной ассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. Казань за это право боролась с Парижем и бельгийским Шарлеруа. На чемпионат приедут более 1,6 тысячи участников из 60 стран. Будет представлено более 50 компетенций.

Чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. Россия вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. Региональные чемпионаты проходят более чем в половине субъектов страны. Казань в 2014 и 2015 годах принимала второй и третий национальные чемпионаты WorldSkills Russia.

Работа над сценарием церемоний открытия и закрытия мирового чемпионата профмастерства WorldSkills в Казани поручена творческой группе под руководством композитора, народного артиста России Игоря Крутого. Специалисты обещают, что шоу будет впечатляющим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх