На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Законопроект о штрафах чиновников за оскорбления граждан прошёл первое чтение в Госдуме

Госдума вводит наказание для чиновников для оскорбление граждан. Законопроект, внесённый на рассмотрение в мае, прошёл первое чтение. Если документ будет принят, чиновников будут штрафовать за хамство на сумму до 150 тысяч рублей.

Согласно законопроекту, оскорбление в адрес простых граждан, высказанное чиновником, влечёт за собой наложение штрафа в размере от 50 до 100 тысяч рублей или же дисквалификацию (лишение права занимать должность) на срок до одного года. Повторное же правонарушение предполагает уже штраф до 150 тысяч рублей и дисквалификацию до двух лет.

Авторами законопроекта выступили глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн и вице-спикер Совета Федерации Анатолий Турчак (оба - "Единая Россия"). Они указывали, что в последнее время гражданам приходится всё чаще сталкиваться с проявлениями хамства со стороны чиновников.

Однако стоит отметить, что законопроект предполагает не только наказание для чиновников, но и усиливает ответственность за оскорбления в целом. Для граждан штрафы, в том числе за публичные оскорбления, возрастут до 10 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх