На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Коронавирус перераспределил места в рейтинге ценности паспортов

Из-за пандемии коронавируса большинство стран закрыли свои границы и пока не спешат снимать эти ограничения. Это в свою очередь отразилось на так называемой "ценности" выданных ими паспортов, то есть на возможности их обладателей беспрепятственно путешествовать по миру.

Рейтинг регулярно составляется компанией Henley&Partners. Как отмечают эксперты, пандемия не оказала влияния на цифры рейтинга, поскольку все действующие соглашения между странами остались в силе. Самым привлекательным по-прежнему остаётся паспорт Японии - он даёт возможность посещать без получения визы 191 государство. Затем идёт Сингапур (190), третье место делят Германия и Южная Корея (по 189 стран). Россия в списке по-прежнему занимает 51-е место, США, наряду с Великобританией и Швейцарией, - седьмое. По сравнению с прошлогодним рейтингом изменение только одно - паспорт ОАЭ переместился на строчку ниже. 

На практике же дело обстоит совсем иначе, поскольку в нынешних условиях возможность путешествовать зависит не от ценности паспорта, а от эпидемиологической обстановки. Так, например, для обладателей американского гражданства по-прежнему действует запрет на въезд в ЕС, поскольку США сейчас лидируют по заболеваемости коронавирусом. Как указывают эксперты, из-за этого американский паспорт фактически перемещается на 26-е место.  

При этом отмечается, что ситуация не отразилась на ценности российского паспорта. Однако стоит отметить, что граждане России (за некоторым исключением) сейчас и вовсе не могут выехать за рубеж, поскольку границы страны в конце марта были закрыты. Когда будет снят этот запрет - пока неизвестно, ничего определённого на этот счёт правительство не говорит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх