На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Госдуму внесли новый проект об индексации пенсий работающим пенсионерам - три уже отклонили

На рассмотрение Госдумы был внесен очередной законопроект об индексации пенсии работающим пенсионерам. Три аналогичных инициативы, предложенные КПРФ, ЛДПР и "Справедливой Россией", ранее уже были отклонены.

Новый документ внесло Законодательное собрание Севастополя. Там предложили возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2022 года. В пояснительной записке указано, что из-за отмены индексации многие пенсионеры работают без оформления и получают "серую зарплату", из-за чего страховые взносы не поступают.

Все три предыдущие инициативы были отклонены, поскольку требовали дополнительных расходов из бюджета. В правительстве указывали что вернуться к индексации в нынешних условиях будет сложно. Глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что работающие пенсионеры получают помимо пенсий еще и зарплату, поэтому важнее и справедливее сосредоточиться на финансовой поддержке тех, кто заработка лишен. 

Но за решение вопроса взялся сам глава государства. Он поручил подготовить предложения об индексации пенсий гражданам которые продолжают работать. Это поручение было выполнено, однако суть этих предложений не раскрывалась. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решений на этот счет не пока не принято. Не исключено что тема будет затронута в ходе послания Федеральному собранию, которое Владимир путин собирается огласить 21 апреля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх