На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Япония потребовала вернуть задержанные Россией рыболовецкие шхуны

Япония потребовала от России вернуть пять рыболовецких шхун, которые были задержаны ранее российскими пограничниками. Суда занимались промыслом у островов Хабомаи.

По предварительным данным, причиной задержания стали несоответствия между сведениями об улове в бортовых журналах и фактическим уловом на борту шхун. Суда были доставлены на остров Кунашир Курильской гряды для проверки.

Японская же сторона настаивает, что моряки занимались промыслом с соблюдением всех требований двусторонних соглашений. МИД Японии уже потребовал по дипломатическим каналам, чтобы суда вместе с их экипажами были возвращены в порт приписки. На шхунах, по данным ведомства, находятся 24 моряка, сообщает агентство "Киодо".

Осенью российские пограничники задержали несколько северокорейских рыболовных судов, которые занимались незаконным промыслом в Японском море. Экипаж одной из шхун оказал при задержании вооружённое сопротивление. Тогда были ранены трое пограничников. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх