На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В США автомобиль въехал в толпу протестующих

В Сиэтле автомобиль въехал в толпу участников протестов, начавшихся после смерти Джорджа Флойда в конце мая и не прекращающихся по сей день. Водитель машины открыл стрельбу по митингующим, после чего был задержан полицией.

Об этом сообщается в "Твиттере" местной полиции. На данный момент известно об одном пострадавшем, его доставили в больницу. Как сообщают местные СМИ, мужчина въехал в группу участников протестов, выстрелил на ходу в одного из них, после чего вышел из машины и был задержан. Известно, что подозреваемому 27 лет, другой информации о нём пока нет.

Протесты были спровоцированы гибелью Джорджа Флойда, который скончался 25 мая после задержания полицией. Четверо полицейских, проводивших задержание, были уволены, одному из них предъявили обвинения в непреднамеренном убийстве и нападении, трём другим - в пособничестве и подстрекательстве. 

Протесты начались и в других странах. В США же в ряде городов был введён комендантский час, в район Вашингтона на прошлой неделе были стянуты порядка 1,6 тысячи военнослужащих. По последней информации, президент США Дональд Трамп отдал приказ о выводе сил Национальной гвардии из Вашингтона. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх