На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Томский губернатор уволил главу облздрава после скандала с кадрами из морга

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин освободил от занимаемой должности главу департамента здравоохранения региона Александра Холопова по причине "организационного бардака". Это произошло вскоре после появления кадров из морга.

Не так давно в СМИ появились снимки, якобы сделанные в морге при одной из городских больниц. Утверждалось, что на фото мешки с телами умерших от коронавирусной инфекции. Региональный оперштаб опроверг эту информацию и заявил, что в мешках на самом деле - бытовые отходы. 

Вскоре последовало увольнение главы облздрава. Губернатор, комментируя это решение, указал на "организационный бардак на таком важном объекте". Он отказался подтверждать или опровергать появившуюся информацию, отметив, что её проверкой занимается специальная комиссия, но добавил, что у него в связи с этим имеются "простые человеческие вопросы" - как посторонние попали в закрытое медучреждение и почему "никто из чиновников от медицины до сих пор не может внятно объяснить ситуацию". 

Стоит отметить, что это не первый скандал, связанный с публикациями о мешках для тел умерших, за последнее время. Не так давно главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко выступал с пояснениями о ситуации с пакетами, найденными недалеко от медцчреждения. Утверждалось, что в них находились медкарты пациентов. Проценко эти данные опроверг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх