На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Решений о блокировке счетов журналиста Сафронова пока не принималось

Решений о блокировке счетов журналиста Ивана Сафронова, который обвиняется в государственной измене, заявили в пресс-службе Лефортовского суда. Таким образом там прокомментировали появившуюся информацию о том, что счета журналиста и его родственников были заблокированы.

Сообщалось, что заблокированы банковские счета самого Ивана Сафронова, его матери, сестры и её мужа. При этом указывалось, что члены его семьи не задержаны и не имеют процессуального статуса по делу. Адвокат не стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию, отметив, что такая процедура часто применяется в подобных делах, но занимает не один день.

Однако в Лефортовском суде опровергли эту информацию. В пресс-службе суда заявили, что такого постановления на сегодняшний день не выносилось. 

Бывший журналист "Коммерсанта" и "Ведомостей" Иван Сафронов. последние два месяца работавший советником главы "Роскосмоса", был задержан несколько дней назад. Следствие считает, что он был завербован чешской разведкой и в 2017 году передал ей информацию, представляющую государственную тайну. Суд поместил его под арест на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх