На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко: В Белоруссии от коронавируса ещё никто не умер и не умрёт

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался по поводу ситуации с коронавирусом в стране. Он упрекнул СМИ в необъективном освещении ситуации и заявил, что в Белоруссии от коронавируса ещё никто не умер.

На данный момент известно, что в Белоруссии скончались 29 человек с коронавирусной инфекцией. По словам Лукашенко, причиной смерти в этих случаях стал не сам вирус, а "букет хронических болезней" - сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, дыхательная лёгочная недостаточность и "такие диагнозы, которые даже прочитать нельзя". Вирус создаёт среду для развития этих болезней. "Поэтому я говорю, что у нас чисто от коронавируса ни один человек не умер", - приводит слова президента агентство БелТа.

Лукашенко заверил, что так будет и впредь, поскольку он обещал бороться за каждого больного, и это обещание выполняется. По его словам, белорусские врачи уже "нашли эффективные комбинации лекарств", чтобы спасать людей. 

Президент также раскритиковал освещение ситуации в Белоруссии российскими СМИ. По его словам, они "дают такую гадкую информацию". Между тем, напомнил Лукашенко, у специалистов ВОЗ, посетивших страну на прошлой неделе, никаких претензий не возникло. Он отметил также, что Белоруссия готова также советоваться и с Россией в этой ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх