На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Белоруссии баскетболистку из национальной сборной арестовали за участие в протестах

В Минске суд принял решение об административном аресте известной баскетболистки Елены Левченко. Спортсменка в среду, 30 сентября, должна была вылететь на плановое лечение и реабилитацию, но была задержана в связи с участием в протестных акциях. 

Левченко успела позвонить своему адвокату. Она сообщила, что её задержали в аэропорту и везут в РОВД. Возле изолятора на Окрестина, куда её доставили, собрались друзья и болельщики, пришедшие поддержать спортсменку. По оценкам Tut.by, там собралось не менее сотни человек. 

Левченко вменялось участие в несанкционированных массовых мероприятиях оппозиции. Ранее она неоднократно высказывалась против насилия по отношению к протестующим, а также подписала открытое письмо к власти и силовикам. В материалах же дела говорилось, что она дважды участвовала в несанкционированном уличном шествии. Суд назначил ей 15 суток административного ареста.

Елена Левченко - трёхкратный бронзовый призёр Евролиги и бронзовый призёр чемпионата Европы. С 2001 года выступала в национальной сборной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх