На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Туроператоры заметили рост спроса на туры после объявления о длинных каникулах

Туроператоры заметили рост интереса к турам после объявления в Москве двухнедельных школьных каникул. Рост бронирований на этот период вырос, лидируют среди направлений курорты Краснодарского края, Абхазия и Турция.

Во вторник, 29 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что из-за роста заболеваемости школьные каникулы в столице начнутся с 5 октября и продлятся не одну, как обычно, а две недели. Они будут одновременными для всех школ, а дистанционные занятия в этот период проводиться не будут. 

Судя по данным турфирм, москвичи расценили это объявление как дополнительную возможность отдохнуть. О росте бронирований на эти даты сообщила Ассоциация туроператоров России. Опрошенные РБК представители отрасли подтвердили оживление спроса на отдых в октябре. Туроператоры отмечают, что количество бронирований превышает аналогичные периоды прошлого года. 

С другой стороны, в отрасли отмечают, что спрос в это время всегда высокий, особенно на даты школьных каникул. В этом же году повышение спроса может быть связано с пандемией коронавируса, из-за которой многие остались без отпусков. Высказывается мнение, что туры активно бронируют те, кто не смог полететь на отдых раньше. 

Однако не следует забывать, что каникулы были объявлены для того, чтобы снизить распространение инфекции. Это, как объясняли власти Москвы, делается для того, чтобы оградить школьников от лишних контактов, так что на этот период им лучше отказаться от поездок на общественном транспорте и посещения общественных мест. 

Появляется вопрос, не возникнет ли в таком случае ситуация, аналогичная той, что возникла в апреле, когда россияне воспользовались объявленными нерабочими днями для того, чтобы массово отправиться на природу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх