На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые нашли способ защититься от инфарктов и инсультов

Итальянские ученые выяснили, что у людей, которые регулярно употребляют перец чили, риск смертности от различных заболеваний на 23% ниже, чем у тех, кто его не употребляет совсем. Результаты научной работы были опубликованы в Журнале Американского колледжа кардиологов (JACC), пишет MedicalXpress.

В исследовании приняли участие 22 811 человек. Наблюдая за состоянием их здоровья в среднем около восьми лет и изучая привычки питания, исследователи обнаружили, что у добровольцев, регулярно употребляющих перец чили (четыре раза в неделю или более), риск смерти от сердечного приступа был снижен 40%, а от цереброваскулярных заболеваний более чем вдвое.

«Интересный факт заключается в том, что сниженный риск смертности не зависел от типа диеты, которой придерживались люди. Другими словами, кто-то может соблюдать здоровую средиземноморскую диету, кто-то питается менее полезно, но для всех них перец чили оказывал защитный эффект», - заявили ученые.

По мнению специалистов, это связано с содержащимся в перце веществом под названием капсаицин. Однако, чтобы понять его механизмы действия на здоровье, ученые планируют провести дополнительные исследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх