На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутаты решили усложнить жизнь в коммуналках для любителей "подымить"

Группа депутатов от "Единой России" предложила расширить список помещений, курение в которых запрещено. Перечень может дополниться кухнями и коридорами коммуналок.

Соответствующий законопроект уже подготовлен и внесён на рассмотрение Государственной Думы. Авторы документа предложили ввести запрет на курение в помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах. К таким помещениям относятся, в частности, кухни, коридоры, а также туалеты и ванные комнаты. Действующее законодательство курение в этих помещениях не запрещает.

А всего несколько дней назад Госдума одобрила некоторые послабления для курильщиков. Депутаты приняли в третьем чтении закон о возврате в аэропорты курительных комнат, которые были отменены несколько лет назад. Парламентарии согласились, что мера, целью которой была защита некурящих граждан, привела к противоположному эффекту. 

Депутаты могли бы озаботиться тем фактом, что в XXI веке в России сохранются еще коммуналки и принять закон об их обязательном расселении. Тогда курящие вполне могли бы дымить в изолированных квартирах не вызывая недовольство окружающих. Тогда и такое сердобольство на законодательном уровне не понадобится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх