На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мичио Каку: контакт с инопланетянами - ужасная идея

Физик-теоретик из США Мичио Каку заявил, что в ближайшем будущем станет возможным контакт с инопланетной цивилизацией, однако назвал это плохой идеей. По его словам, новые перспективы открываются с выводом на орбиту телескопа им. Джеймса Уэбба.

«Скоро у нас будет телескоп Уэбба на орбите, и появится возможность наблюдать тысячи планет. Поэтому я думаю, что наши шансы установить контакт с внеземной цивилизацией довольно высоки. Некоторые мои коллеги считают, что мы должны связаться с ними. Однако я думаю, что это ужасная идея», - цитирует его Guardian. «Мы все знаем, что случилось с Монтесумой, когда он встретил Кортеса в Мексике сотни лет назад. Лично я думаю, что инопланетяне будут дружелюбны, но мы не можем на это делать ставку. Нам следует действовать осторожно», - отметил физик.

Космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST) получит инструменты, которые смогут улавливать сигналы из ранней Вселенной. Телескоп, считающийся самым мощным из когда-либо созданных, должен быть запущен 31 октября 2021 года с космодрома Куру во Французской Гвиане. Целью аппарата, который в 100 раз мощнее знаменитого телескопа Hubble, будет изучение планет и лун в самых далеких галактиках.

Кроме того, Каку уверен, что идея мультивселенной может даже помочь объединить концепции из разных религий. «Стивен Хокинг говорил, что не верил в Бога, потому что Большой взрыв произошел мгновенно, и у Бога не было времени создать вселенную, поэтому его просто не существует. У меня другая точка зрения. Мои родители были буддистами, а Буддизм - это нирвана, безвременье, без начала и конца. Но меня воспитывала пресвитерианская церковь, и каждую неделю я ходил в воскресную школу и узнавал о Бытии и о том, как Вселенная была создана за семь дней. С помощью мультивселенной мы можем объединить эти две диаметрально противоположные парадигмы», - добавил ученый.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх