На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Должники по кредиту объявили себя гражданами СССР и лишились квартиры

Гражданство СССР не спасло иркутских кредиторов от обязательств по банковской задолженности.

Супруги из Иркутска нашли весьма экстравагантную причину не платить по долгам. Они объявили себя гражданами СССР и отказались погашать кредит. Он оказался ипотечным, и квартиру у них за это отобрали по законам государства Россия.

Семейная пара заявила, что не признает существующую власть, поэтому вносить взносы не намерена. Как сообщило областное управление Федеральной службы судебных приставов, сумма кредита оказалась немаленькой – более полутора миллионов рублей.

Как сообщает издание «Газета.ру», банк попробовал самостоятельно взыскать с пары сумму задолженности. Но те, причислив себя к гражданам СССР, не стали этого делать. Пришлось вмешаться приставам и выставить однокомнатную квартиру на торги. Сообщается, что вырученные средства все-таки смогли погасить задолженность.

В СМИ сообщается также, что супруги являются членами общественного объединения, которое в России отнесено к экстремистским и запрещенным в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх