На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко прилетел к бастующим рабочим МЗКТ и заявил, что "150 человек погоды не делают"

В понедельник в Белоруссии продолжились забастовки на многих предприятиях. На одно из них - Минский завод колёсных тягачей (МЗКТ) - прибыл президент страны Александр Лукашенко. Он прилетел туда на вертолёте и выступил перед рабочими.

Лукашенко, как сообщает агентство БелТА, было доложено, что в целом заводы продолжают работать. По словам президента, даже "несмотря на то, что некоторые бродят", 150 человек на каком-то предприятии или даже 200 "погоды не делают".

"Во-вторых, надо понимать, что "плохой" президент держал лишнюю численность, чтобы людей не выбрасывали на улицу", - напомнил он, выступая перед рабочими. Белорусский лидер отметил, что те, кто хочет работать, пусть продолжает работать, а тех, кто не хочет - заставить невозможно. Ранее Александр Лукашенко заявлял, что акции протеста устраивают безработные и настоятельно просил всех в ближайшее время трудоустроиться. 

В то же время появились сообщения, что Лукашенко выступил в цехе перед группой людей. Остальные же бастующие были собраны на площадке на территории предприятия, однако к ним глава государства пока не вышел.

По данным белорусских СМИ, к забастовкам присоединились рабочие многих крупных предприятий - БелАЗ, Беларуськалий, Минский тракторный завод и другие. В понедельник к бастующим присоединились и сотрудники государственной Белтелерадиокомпании. Перед этим они написали уведомление на имя главы компании, в котором потребовали честных выборов, отмены цензуры в СМИ и увольнения главы ЦИК. Телеканал "Беларусь 1" в понедельник начал транслировать вчерашние выпуски новостей вместо заявленных в программе передач. 

Tut.by сообщает, что забастовку объявили также сотрудники телеканалов ОНТ и СТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх