На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В рамках дела Голунова заведено отдельное производство в отношении неизвестных лиц

В отношении неустановленных лиц в рамках расследования дела журналиста Ивана Голунова было заведено отдельное производство. Ранее следствие пришло к выводу, что заказчика в этом деле не было, и полицейские, подбросившие Голунову запрещённые вещества, действовали в собственных интересах.

По делу Голунова сейчас проходят пять человек, имевших отношение к задержанию журналиста летом прошлого года. Их уже уволили из органов внутренних дел и предъявили обвинение в превышении полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте запрещённых веществ. Четверо обвиняемых экс-полицейских находятся под стражей, пятый же отправлен под домашний арест.

Теперь же в отдельное производство было выделено дело в отношении неустановленных лиц. Об этом сообщил адвокат Голунова Сергей Бадамшин, не уточнив, однако, подробностей. В своём Telegram-канале он написал также, что в деле есть некая "секретная часть", которую он сравнил с увлекательной книгой. 

В начале августа стало известно, что следователи не установили заказчика в деле Голунова. По версии следствия, экс-полицейские, подбрасывая журналисту запрещённые вещества, действовали по собственной инициативе, рассчитывая таким образом повысить служебные показатели и получить премии и поощрения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх