На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин рассказал на встрече БРИКС, что он думает о санкциях, Сирии и ДРСМД

Владимир Путин выступил на встрече глав государств — участников БРИКС, которая состоялась в рамках саммита G20 в Аргентине.

В ходе своего выступления российский президент затронул вопрос санкций, выход США из ДРСМД и ситуацию в Сирии.

Он раскритиковал постоянные односторонние санкции, которые, по его мнению, отрицательно сказываются на международном сотрудничестве, что приводит к сворачиванию деловых связей, утрате доверия между участниками экономических отношений.

В связи с этим Путин призвал страны БРИКС оказать влияние на создание справедливой системы международных отношений и решать проблемы, которые стоят перед мировым сообществом, всем вместе.

Что касается ситуации в Сирии, российский лидер отметил, что среди первоочередных задач, которые должны быть решены, — восстановление инфраструктуры и экономики страны, а также создание условия для возвращения беженцев.

Кроме того, Путин подчеркнул, что для долгосрочной стабилизации ситуации в САР, необходимо продвигать реальный процесс политического урегулирования. Для этого Россия плотно сотрудничает с Ираном и Турцией.

Он также призвал партнеров по БРИКС присоединиться к гуманитарным программам помощи.

Помимо этого, президент заявил о том, что Россию беспокоит ситуация в сфере нераспространения вооружения. По его мнению, потенциальный отказ США от выполнения обязательств по ДРСМД создает риски гонки вооружений, которая грозит выйти из-под контроля.

В заключение, Путин призвал сделать все возможное для сохранения СВПД и предотвратить новую волну напряженности из-за иранской ядерной программы.

Путин прилетел в Аргентину на саммит G20

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх