На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин поддержал идею закона о чувствах верующих на уровне ООН

Президент России Владимир Путин поддержал идею о принятии на международном уровне закона о запрете оскорбления чувств верующих. Он намерен дать поручение Министерству иностранных дел продумать этот вопрос. 

С такой идеей выступил председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев. По его мнению, закон об оскорблении чувств верующих, подобный тому, что уже принят в России, следует принять на уровне членов ООН.

Глава государства одобрил это предложение. Он отметил, что не все инициативы российской стороны получают поддержку в ООН, но некоторые всё же получают положительную реакцию, так что это следует рассмотреть. "Я не понимаю, кто может быть против того, чтобы запретить оскорбление чувств верующих в любой форме", - сказал он.

Ранее ряд мусульманских стран выступил с критикой в адрес руководства Франции. Президента Эммануэля Макрона обвиняли в оскорблении чувств мусульман из-за его высказываний после убийства французского учителя, демонстрировавшего на уроке по свободе слова карикатуры на пророка Мухаммеда. За этим последовал ряд нападений во Франции, а несколько дней назад произошёл теракт в Австрии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх