На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперты рассказали, как может помочь мобильный телефон во время задержания полицией

Эксперты подробно рассказали, как правильно вести себя в случае, если на улице к вам неожиданно подходят сотрудники полиции и пытаются вас задержать, и как в такой ситуации может помочь мобильный телефон.

В первую очередь, специалисты рекомендуют не паниковать и оставаться спокойными, поскольку в таком состоянии будет проще всего запомнить все, что происходит вокруг.

Во-вторых, полицейских следует обязательно попросить представиться, причем максимально полно, а после этого узнать причину задержания. Первоначально правоохранители имеют право задержать вас на три часа, но в этом случае вас должны в чем-то подозревать, и об этом они должны сообщить.

Со своей стороны у вас есть право позвонить юристу, кроме того, это же по вашей просьбе обязан сделать и сотрудник полиции. Тем не менее, не будет лишним всегда иметь в телефоне контакт адвоката.

Помимо этого, эксперты предупреждают, что на стадии задержания у вас могут изучить только паспорт. Показывать полицейским свой телефон и его содержимое, а тем более отдавать его, вы не обязаны. Снимать происходящее вокруг на камеру своего мобильного вы имеете право. Делайте фото всех оформленных протоколов и пересылайте их друзьям и близким. Более того, можете привлечь в качестве свидетелей прохожих, которые также смогут фиксировать все на свой телефон.

Мобильный у вас могут изъять в двух случаях: если вас подозревают в краже устройства или в том, что он стал орудием любого другого правонарушения, и при помещении вас в камеру.

Также можно и нужно использовать диктофон, но важно уведомить сотрудников полиции, что вы делаете это. Чем больше будет зафиксировано, тем лучше, пишет Mail.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх