На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минторг США расширит экспортные ограничения в отношении России

США объявили о новых ограничениях в отношении России. Американское министерство торговли намерено расширить торговые санкции уже с завтрашнего дня. Об этом сообщается на сайте Министерства торговли США.

В заявлении указано, что при рассмотрении заявок на получение лицензий на экспорт в Россию товаров, контролируемых по соображениям национальной безопасности, будет действовать "презумпция отказа". Кроме того, приостанавливается лицензионное обслуживание и замена запасных частей и оборудования.

Решение вступит в силу с завтрашнего дня. В то же время отмечается, что предусмотрены исключения для некоторых категорий продукции, в частности, для товаров. связанных с космической отраслью. Они будут до 1 сентября 2021 года. 

В заявлении указано, что ограничения вводятся из-за применения химического или биологического оружия против Алексея Навального. Министерство торговли "намерено помешать России получить доступ к чувствительным американским технологиям, которые могут быть использованы для ее пагубной деятельности по химическому оружию". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх