На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Отдыхать в Крыму в этом году будут богатые, невыездные и патриоты

Среди самых популярных туристических направлений в этом году Крым, к сожалению, стал самом невыгодным по цене.

Популярный интернет-ресурс Aviasales, сравнивающий цены на авиаперелеты и попутно анализирующий стоимость отдыха на самых популярных туристических направлениях пришел к неутешительному выводу, что отдых в Крыму в этом году стал одним из самых невыгодных с точки зрения цен. 

Мало того, что бюджет на двоих самого дешевого отдыха на полуострове, включающий перелет и недельное проживание в трехзвездочном отеле перевалил за 53 тыс, сотрудникам МВД вновь разрешили посещать турецкие курорты, что нанесло дополнительный удар по непонятно с чего ставшим столь дорогими крымским здравницам.

Имеющие загранпаспорт россияне могут без проблем отдохнуть заметно дешевле на средиземноморских курортах Греции, Черногории, на Кипре в Грузии или Болгарии.

При этом стоимость может отличаться разительно. К примеру отдых на Кипре или в турецкой Анталье с перелетом и проживанием обойдется чуть не вдвое дешевле, чем в российском Крыму (30 и 32 тыс руб против 53 тыс соответственно).

Не исключено, что резкая реакция руководства России на недружественный прием российского православного депутата-коммуниста в Грузии тоже отчасти могла быть связана и с желанием пригасить интерес россиян к набравшему большую популярность в последнее время туристическому направлению не вполне дружественной страны, выступающей прямым конкурентом российским курортам. 

Тем не менее, факт остается фактом. Если сравнивать цены, то среднему россиянину, желающему провести отдых на море, выгоднее смотреть за рубеж, чем ехать в Крым.

Основным контингентом для наших отелей на полуострове остаются отдыхающие высшей ценовой категории (высококлассные дорогие отели у нас построены в последнее время в избытке), невыездные, не имеющие загранпаспорта и просто опасающиеся ездить за границу, а также истинные патриоты, убежденные, что деньги надо тратить дома, а не везти в страны, где сбивают случайно нарушившие воздушное пространство российские самолеты, или где эксцентричные депутаты Акакии истерично на камеру обещают "убивать россиян".  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх