На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зимняя сказка: Свадьба русской красавицы и канадского миллионера

Обладательница титула «Мисс Русская Америка» Ольга Выборнова вышла замуж за одного из самых состоятельных людей Канады — миллионера Кена Картера. Сказка? Да, сама по себе это история удивительная, но это не очередная история о Золушке, которая из бедной девушки преобразилась в принцессу, а об упорном труде, который позволил Ольге самой превратить свою жизнь в сказку.

Роскошная свадьба, которая прошла в январе в Фениксе, поразила не только Аризону, но и все США и Канаду. Невеста в чудесном белом платье, расшитым кристаллами Сваровски, жених в элегантном парчовом костюме, подруги и друзья молодоженов в одинаковых, как водится в Америке, нарядах, многочисленные гости и даже собаки в манишках и галстучках. И сверкающая огнями карета, запряженная четверкой лошадей, которая увозила молодоженов в конце торжества под искры фейерверка. Очевидцам казалось, что они попали в одну из студий Диснея.

Свадьба

Это была свадьба Ольги Выборновой и Кена Картера, союз по большой любви, проверенной временем и обстоятельствами. И чтобы стоять в этот день под лепестками роз, и Кену, и Ольге пришлось пройти долгий путь.

Свадьба в Северной Америка – длится несколько дней, это сложное и очень недешевое событие. Поэтому к ней готовятся заранее. Очень часто процесс подготовки длится несколько лет. Но даже если проблем с финансами нет, то все равно сыграть свадьбу очень непросто.

Торжество Ольги и Кена длилось четыре дня.

День первый

Этот день для молодоженов состоял из двух важных событий – репетиции основного торжества и ужина для членов семей. Момент регистрации брака было решено провести в замке Ригли (Wrigley). Особняк расположен на горе в Скотсдейле, он имеет несколько ярусов. С террасы открывается потрясающий вид, который можно даже назвать визитной карточкой Аризоны.

Свадьба

Когда-то это был любимый дом знаменитого короля жевательной резинки, поэтому сделан с большой любовью. Но незнакомому с планировкой человеку очень легко тут заплутать: многочисленные комнаты, переходы (одних туалетных комнат здесь 12, причем с диваном) делают его действительно похожим на королевский замок.

Интерьеры остались неизменными со времен Уильяма Ригли, а само здание было построено в 1932 году. Расписные потолки с дубовыми балками, чугунные витые перила винтовых лестниц, картины и пианино, которое упоминается в книге рекордов Гиннеса. Это был его любимый дом. Любопытно, что женатый несколько раз Ригли, сыграл одну из своих свадеб тоже здесь.

Свадьба

На одном из склонов расположена парадная лестница, которая ведет к площадке. Вот на этой террасе и решено было провести регистрацию брака. В репетиции принимали участие основные действующие лица – жених с невестой, свидетели, подруги невесты и друзья жениха, которых было по восемь человек – восемь пар.

Свадьба

Устроители торжества объяснили каждому каковы их действия и в какой момент, кто как проходит, когда произносит свою речь. Репетиция длилась несколько часов, и каждый участник неоднократно повторил свою роль.

Затем всех пригласили в автобус, который должен был отвезти на семейный ужин. Подумалось: какие простые люди эти миллионеры, не чураются ездить в простом автобусе! Но то, что оказалось внутри, поразило воображение. Это скорее ночной клуб на колесах, с танцполом, баром и всем, что там полагается. Так и доехали.

Свадьба

Dominicks Steakhouse – один из лучших ресторанов Скотсдейла. Свободных мест там практически не бывает, под семейный ужин был выделен отдельный зал с бассейном посредине и раздвигающимся потолком. Русская часть несколько напряглась – показалось, что уж очень легко в разгар веселья угодить в воду. Успокаивало, что он выглядел неглубоким. Но обошлось без купания.

Свадьба

Зато было много общения между канадскими, американскими и русскими родственниками жениха и невесты. Этот ужин для того и проводился, чтобы все могли получше узнать друг друга и во время основного торжества, когда соберется много приглашенных гостей, новое семейство выглядело уже единым. Не мешало веселому общению даже отсутствие знания языка – все как-то выкручивались, хотя многие приехавшие из России вполне сносно общались на английском.

День второй

Это день, когда «мальчики» и «девочки» празднуют отдельно. Можно было бы назвать «мальчишником» и «девичником», если бы сами они не прошли еще за месяц до этого. У Кена он проходил в соседней Мексике и длился аж шесть дней. Поэтому в этот раз все проходило чинно, без танцев на столах. Невеста пригласила подруг в спа-салон, жених пригласил друзей в ресторан.

Свадьба

Торжество было назначено на 14 часов. К этому моменту приглашенные гости разместились на террасе, где для них были приготовлены стулья. Парадная лестница заканчивалась небольшой лужайкой на которой было установлено возвышение со свадебной аркой, украшенной живыми цветами – белыми розами. Пол был устлан лепестками белых роз.

Свадьба

Вся свадьба проходила под знаком «зимы», поэтому и убранство замка, и костюмы невесты и жениха были выполнены в бело-синих тонах. Подружки невесты были в одинаковых синих платьях, а друзья жениха надели синие жилетки и бабочки. Даже две любимых собаки Ольги Кузя и Кеша щеголяли в белых манишках с синими галстучками. Смотрелось потешно, но французские бульдожки были преисполнены важности миссии и вели себя с большим достоинством.

Вначале попарно, под музыку квартета скрипачей, спускались друзья и подруги. Каждый из друзей жениха вел под руку одну из подруг невесты. Они доходили до подиума, раскланивались, девушки делали книксен, и отходили к своим местам по правую и левую руку от возвышения. Замыкали шествие свидетели – Кимберли и Пол, лучшая подруга и лучший друг.

И вот настал момент, когда на вершине лестницы появилась Ольга, которую под руку вел крестный отец Сергей Иванов. На Ольге было ослепительное белоснежное платье, отделанное синими вставками и украшенное 70 тысячами кристаллами Сваровски. На голове венец также из кристаллов, украшен ими был и букет роскошных калл, который она держала в руках. Его привезли из Южной Америки, и он обошелся новобрачным в восемь тысяч долларов.

Свадьба

Жених ожидал невесту внизу. Крестный подвел свою дочь к Кену и торжественно вручил ее руку будущему мужу.

Кен был одет в синий блестящий костюм из парчи. Он имел одну необычную особенность – его подкладка изготовлена из ткани, на которую нанесены изображения самых первых фотографий Ольги и Кена, сделанные в момент их знакомства и ухаживания.

Гости приветствовали молодоженов стоя и аплодисментами. На подиуме их ждал специальный уполномоченный штата Аризона, который прочитал молитву, а затем, спросив согласие невесты и жениха на брак объявил их мужем и женой.

Свадьба

Очень трогательными были моменты, когда Ольга и Кен выступали с речью. Невеста не могла сдержать слез. Для нее это действительно важнейшее событие в жизни, обдуманное и неизбежное после нескольких лет романтических отношений. Но когда во время спича расплакался Кен, у гостей буквально комок к горлу подкатил. Аплодисменты были искренними и горячими.

Пол — жизнерадостный свидетель и партнер Кена по бизнесу не скрывал, что с сожалением отдает своего лучшего друга Ольге, но прекрасно понимает, что она значит для его друга. Оно, конечно, теперь конец холостяцким пирушкам, но зато всегда можно навестить гостеприимный дом супругов.

Свадьба

Кимберли, свидетельница со стороны Ольги, не случайно была выбрана на эту роль. Именно она в свое время их познакомила, когда вместе с Олей была организатором конкурса «Мисс Канада», а Кен одним из спонсоров шоу. По ее словам, чувства между двумя людьми вспыхнули сразу, такого нежного и трогательного романа ей видеть еще не доводилось. Однажды Ольга на стекле стены кабинета Кена написала «I love you», Кен запретил ее стирать, и она уже несколько лет там остается.

Торжество

Мистер и миссис Картер отправились в замок Ригли, где были приготовлены коктейли, а за ними проследовали и все гости. Россия и Канада – две страны со схожим климатом. Сейчас, в январе, там тоже самая настоящая зима с морозом и снегом. Аризона – штат южный, на границе с Мексикой. Здесь растут кактусы, акации и пальмы. Но по волшебному желанию молодоженов вся свадьбы была выполнена в стиле зимней сказки.

В зале для коктейля была сооружена барная стойка, целиком сделанная изо льда. А два бармена, которые не забывали удивлять гостей своей ловкостью, стояли в меховых шапках-ушанках. И зачем-то с солдатской кокардой.

Свадьба

В зале со сладостями стоял интерактивный фотоаппарат, где гости могли запечатлеть себя, используя различные аксессуары – ковбойские шляпы, русские шапки, короны и разного рода забавные вещицы. Фото тут же распечатывались в двух экземплярах – один вклеивался в альбом, где оставляли свои пожелания новобрачным, второй в специальном конверте-паспарту можно было забрать на память.

Ужин проходил в Большом зале замка Риглис. На входе стояли две елочки, на которые были наклеены синие снежинки с именами гостей и номером столика. Их надо было сорвать и пройти к своему месту. При этом на входе на гостей падал реальный снег, заметая настоящей пургой украшенные гирляндами пальмы и акации.

Свадьба

Для Ольги и Кена в белоснежном зале, залитом синим светом, были приготовлены два трона и стол. Гости рассаживались по восемь человек, перед каждым местом была специально изготовленная табличка с именем, украшенная кристаллом Сваровски.

Свадьба

Меню каждый из гостей выбирал заранее, за несколько недель до свадьбы устроители рассылали его приглашенным гостям. Когда приносили очередное блюдо, восемь официантов проходили кругом вокруг каждого стола, вставали за гостем и одновременно ставили его перед ним. Выглядело впечатляюще! Ошибок не было, каждый получил именно то, что заказал.

Но вначале жених и невеста разрезали свадебный торт. Огромный шедевр кулинарного искусства стоял на галерее зала. Каждый из молодоженов отрезал кусочек своему партнеру – чтобы вся совместная жизнь была сладкой.

Свадьба

Настоящим чудом стал первый танец жениха и невесты – они танцевали вальс Евгения Доги, а ассистировали им танцовщицы Балета Аризоны. Это было настолько трогательно и искренне, что у многих гостей вновь подкатил ком к горлу.

Свадьба

После этого в вальсе закружились и остальные гости. Тамада, который специально по такому случаю прилетел в Феникс из Нью-Йорка, объявил начало танцевального вечера. При этом репертуар был составлен из российских и американских произведений, веселье пошло полным ходом.

Известные бизнесмены, такие чинные в обычной жизни, не стеснялись выделывать коленца под различные хиты. Русскому глазу было забавно видеть, как один из известнейших рок-музыкантов планеты Себастьян Бах, который играл во многих популярных группах, исполнявших тяжелый рок, лихо отплясывал под песню ГлюкоZы.

Около 22 часов всех гостей пригласили на террасу. Шел дождь, что является большой редкостью в прериях Аризоны, и случается не чаще, чем пять-шесть раз в году. Хорошая примета.

Свадьба

К крыльцу подкатила карета, украшенная белыми и синими гирляндами и запряженная четверкой лошадей цугом. Вспыхнули фонтаны фейерверка.

Мистер и миссис Картер отправились в счастливую совместную жизнь.

(Продолжение следует)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх