На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Третьяковке установили новую систему охраны после кражи картины

После похищения картины Архипа Куинджи в Третьяковской галерее были приняты меры для предотвращения подобных происшествий в будущем. Произведения искусства были оснащены новой охранной системой.

Она состоит из датчиков, установленных на карины, и браслетов, которые должны носить охранники и смотрители. Таким образом, как только в одном из залов кто-то из посетителей передвигает картину, охрана сразу получает об этом сигнал.

Глава разработавшей систему компании "Стрелец" Михаил Левчук пояснил, что не все полотна в галерее требуют дополнительных охранных мер, а только те, "которые можно запихнуть в карман".

Картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" была похищена на глазах посетителей выставки в конце января. Полотно и его похитителя удалось найти по "горячим следам" уже на следующий день. Сейчас картина уже вернулась в Третьяковскую галерею, а подозреваемый в её краже помещён под арест. Следствие занимается поисками его сообщников.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх