На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Японии прошли антироссийские выступления

У стен посольства РФ в Токио прошла акция ультраправых японских активистов под заведомо некорректными и неприемлемыми лозунгами. Кроме того, выступления мешали работе дипмиссии. Об этом в воскресенье, 9 августа, рассказали российские дипломаты.

Протесты были посвящены 75-й годовщины вступления СССР в войну против Японии. «Следует отметить также, что поведение участников акций носило развязный и крикливый характер», - отметили в посольстве.

Дипломаты напомнили, что в войну против Японии СССР вступил из-за того, что Токио встал на сторону нацистской Германии, нарушив советско-японский пакт о нейтралитете, и помогал ей в войне против Советского Союза. По итогам войны, СССР отошли Курильские острова, что было закреплено в Уставе ООН.

«Таким образом, суверенитет России над этими землями базируется на прочной международно-правовой основе», - подчеркнули в посольстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх