На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

При приеме детей в первый класс родители и школы должны будут учесть ряд новых поправок

Ряд изменений в законодательстве должны будут учесть в этом году родители первоклассников при зачислении ребенка в школу. По приказу Министерства просвещения России прием заявок начнется 1 апреля, а не с января, как было раньше.

30 июня прием заявлений заканчивается. А узнать о зачислении ребенка в первый класс родители смогут только в июле, независимо от того, когда подано заявление. Раньше родителям могли узнать ответ уже в течение 7 дней после написания заявления.

Новые правила будут действовать для тех учеников, которые проживают на «участке» школы или имеют преимущество при зачислении. Это братья или сестры тех, кто уже является учеником данной школы.

А вот те, кто не имеет приоритетного права на зачисление в ту или иную школу, должны будут подавать заявки после 6 июля. Их примут при условии, что в учебном заведении останутся свободные места. Если же классы будут укомплектованы, муниципальные власти должны помочь с устройством ребенка в другую школу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх