На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Пилоты рейса Сургут-Москва рассказали о своих действиях при попытке угона самолета

Пилоты «Аэрофлота» рассказали, как они действовали во время происшествия на рейсе Сургут - Москва, совершившего вынужденную посадку в Ханты-Мансийске из-за пассажира.

Ранее одна из бортпроводниц рассказала, что все произошло через пол часа после взлета. Тогда пассажир потребовал направить самолет в Афганистан и пригрозил применить оружие против экипажа и остальных пассажиров в случае невыполнения его условий.

В ходе пресс-конференции пилот Аэрофлота рассказал, что информация о захвате судна была получена от бортпроводников. После этого летчики приступили к сбору данных о запасных аэродромах, которые отправили в центр управления полетов.

Через диспетчеров пилотам также были переданы рекомендации от правоохранителей, которые предостерегли их от самостоятельных попыток задержания этого пассажира. Летчик отметил, что на случай нештатных ситуаций есть четкие инструкции, которым они и следовали.

Рейс Сургут - Москва авиакомпании «Аэрофлот» совершил вынужденную посадку в Ханты-Мансийске во вторник, 22 января. После приземления «угонщик» самолета был задержан. Против него возбудили уголовное дело по статье «Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия».

Позже СК опубликовал видео допроса подозреваемого в захвате рейса. Им оказался житель Сургутского района Павел Шаповалов. По его словам, в Афганистан ему «не надо было лететь» и никакого оружия у него при себе не было. Шаповалов был арестован на два месяца – до 22 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх