На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Появилась информация об отставке мэра Норильска, но в администрации её отрицают

В администрации Норильска отрицают, что мэр города Ринат Ахметчин подал заявление об отставке. Ранее в отношении градоначальника было заведено дело о халатности, а несколько дней назад он выступил с заявлением о ситуации с коронавирусом.

Некоторые Telegram-каналы и СМИ сообщили, что Ахметчин решил досрочно сложить с себя полномочия мэра Норильска. Его заявление об отставке, как утверждалось, будет рассмотрено горсоветом 22 июля. Однако в пресс-службе администрации города заявили ТАСС, что эта информация не соответствует действительности. 

В июне в отношении Рината Ахметчина было возбуждено дело о халатности в связи с ЧП с разливом нефти. По версии следствия, он не предпринял необходимых мер для реагирования на аварию и ликвидации её последствий. Тем не менее обязанности главы города он продолжил исполнять. 

А несколько дней назад градоначальник снова привлёк к себе внимание. Он выразил сомнения в точности статистики заболевания коронавирусом и заявил, что город не справляется с потоком больных, поэтому необходима помощь краевых властей. По его словам, он попросил губернатора Красноярского края Александра Усса помочь с медперсоналом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх