На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые рассказали об отрицательном влиянии супергероев на детей

Исследователи из медицинского колледжа Пенсильвании изучили десять фильмов о супергероях, которые вышли с 2015-го по 2016 год, и пришли к выводу, что «положительные» персонажи оказывают отрицательное влияние на юных зрителей.

В своем исследовании специалисты разделили героев фильмов на «хороших» и «плохих», а затем посчитали количество драк, убийств и других агрессивных действий, которые они совершали, сообщает Eurek Alert!

В результате выяснилось, что положительные супергерои в среднем совершали 22,7 насильственных действия в час, а их противники — только 17,5. При этом персонажи мужского пола совершали их в пять раз чаще, чем женщины: 33,6 против 6,5.

В целом, хорошие герои во всех фильмах подрались 1021 раз, 199 раз уничтожили чью-то собственность, 659 раз воспользовались смертельным оружием, 168 раз убили и 144 раза пытали или запугивали других персонажей.

Что касается отрицательных героев, то они больше всего использовали смертельное оружие — 604 раза, 599 раз подрались, 237 раз запугали или пытали своих жертв, 191 раз что-то разрушили и всего 93 раза убили.

Ученые уверены, что несмотря на такое агрессивное поведение супергероев, дети и подростки воспринимают их как положительных персонажей.

Поэтому исследователи рекомендуют смотреть такие фильмы всей семьей, дабы предотвратить их негативное влияние на неокрепшие умы детей, обсуждая происходящее на экране. По их мнению, таким способом удастся развить критическое мышление у маленьких зрителей и сформировать у них правильные ценности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх