На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Палата представителей США готовится проголосовать по вопросу об импичменте Трампа

Палата представителей Конгресса США готовится проголосовать по вопросу об отстранении Дональда Трампа от должности главы государства. Голосование пройдёт уже в эту среду, 18 декабря.

Расследование в рамках процедуры импичмента было начато в конце сентября. Поводом послужил разговор Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским, состоявшийся 25 июля. По словам анонимного осведомителя, в ходе беседы американский лидер настаивал на расследовании против сына Джо Байдена, которого называют его главным соперником на предстоящих президентских выборах. Противники Трампа утверждают, что он требовал начать расследование в обмен на предоставление военной помощи Украине. 

Дебаты по законопроекту, который предполагает импичмент, продлятся в Палате представителей шесть часов. Трампу выдвинуто обвинение по двум статьям - злоупотребление властью и препятствование работе законодателей. Эксперты предполагают, что законопроект с большой долей вероятности будет принят, поскольку большинство в Палате представителей составляют представители Демократической партии. Однако это не означает, что Трамп будет немедленно отстранён от власти - законопроект должен ещё рассмотреть Сенат, а для его принятие необходимо более двух третей голосов. Но большинство мест в Сенате занимают республиканцы, и ранее они уже заявляли, что не намерены поддерживать законопроект. 

За всю историю США импичменту подвергались всего два президента - Эндрю Джонсон и Билл Клинтон, но Сенат оправдал их обоих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх