На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В ООН предупредили, что мировой прирост населения сосредоточится в 9 странах

Согласно докладу ООН, к 2050 году более половины мирового прироста населения будет сосредоточено в Египте, США, Индии, Нигерии, Пакистане, Эфиопии, Танзании, Индонезии, и Демократической Республике Конго.

По прогнозам экспертов, к этому времени население планеты увеличится с нынешних 7,7 миллиардов человек до 9,7 миллиардов, а к 2100 году — до 10,9.

Как считают специалисты, через 31 год население Китая сократится на 2,2%, а Индия, которая его обгонит, станет самой густонаселенной страной к 2027 году.

В Африке количество жителей к 2050 году увеличится в два раза, достигнув отметки 2,5 миллиардов человек из-за высокого уровня рождаемости. Сегодня местные женщины имеют в среднем 4,4 ребенка. При этом к 2100 году численность африканского населения вырастет примерно до 4,3 миллиарда.

Заместитель генсека ООН по социальным и экономическим вопросам Лю Чжэньмин отметил, что в беднейших странах мира население растет стремительными темпами. Это приводит к трудностям в борьбе с бедностью, неравенством и голодом.

Кроме того, в настоящее время в ряде стран существует тенденция увеличения уровня смертности, которая в конце концов превысит рождаемость. К таким странам относятся Германия, Россия, Венгрия, Эстония, Украина, Белоруссия, Италия, Япония и Сербия. Однако, согласно исследованию ООН, потеря населения компенсируется иммиграцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх