На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Меркель пропустит первый день саммита G20 из-за инцидента с самолётом

Канцлер Германии Ангела Меркель не смогла прибыть на саммит G20 вовремя. Её самолёт был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за технических неполадок. Из-за этого канцлер пропустит первый день саммита.

Накануне вечером Меркель на правительственном лайнере Airbus "Konrad Adenauer" вылетела из Берлина в Буэнос-Айрес, где 30 ноября откроется саммит G20, но её полёт продлился только час: самолёт находился над Нидерландами, когда были выявлены технические неполадки. Экипаж принял решение вернуться в Германию. Лайнер совершил успешную посадку в Кёльне.

Однако, как позже сообщил пресс-секретарь канцлера Штеффен Зайберт, Ангеле Меркель придётся пропустить первый день саммита, поскольку прямой перелёт с запасным самолетом Airbus оказался невозможен. По его словам, Меркель, а также министр финансов Олаф Шольц и небольшая делегация отправятся в Буэнос-Айрес рано утром на регулярном рейсе.

Зайберт добавил, что Меркель придётся пропустить запланированные в рамках саммита двусторонние встречи. Сейчас выясняется, можно ли перенести их на другое время.

Как отмечает издание Die Welt, это не первый случай возникновения технических неполадок у правительственного лайнера. Ранее из-за возникших проблем пришлось задержать вылет самолета президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх