На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минтруд представил график выходных в 2021 году

Минтруд подготовил проект постановления о переносе выходных дней в 2021 году. В документе предусмотрены десятидневные новогодние каникулы и шестидневные выходные на майские праздники. 31 декабря следующего года тоже предлагается сделать выходным днём.

Согласно документу, россияне в следующем году будут отдыхать с 1 по 10 января. Следующие выходные придутся на 21-23 февраля и 6-8 марта. В мае выходными будут дни с 1 по 3 и с 8 по 10. Затем россияне будут отдыхать с 12 по 14 июня и с 4 по 7 ноября.

Кроме того, 31 декабря 2021 года, выпадающее на пятницу, тоже предлагается сделать выходным днём. Согласно действующему законодательству, этот день является рабочим. Отдохнуть в этот день россияне смогут за счёт переноса выходного с 3 января, выпадающего на воскресенье. Выходной 2 января (суббота) переносится на 5 ноября, а 20 февраля (тоже суббота) - на 22 февраля.

Идея начинать новогодние каникулы не с 1 января, как сейчас, а уже с 31 декабря, высказывалась уже не один раз, но постоянно наталкивалась на критику. Не прекращается и дискуссия о продолжительности новогодних каникул. Однако опросы неизменно показывают, что большинству россиян идея длительного отдыха в январе по-прежнему по душе. Хотя, возможно, в этом году ситуация изменится, учитывая вынужденный весенний "отпуск" из-за пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх