На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На Гавайях предложили запретить продавать сигареты людям младше 100 лет

К радикальным мерам в борьбе с курением решили прибегнуть в американском штате Гавайи. В местном парламенте был представлен проект закона, запрещающий продавать сигареты лицам, не достигшим 100-летнего возраста.

Авторы документа обратили внимание на то, что проблема курения среди жителей штата стоит очень остро. В законопроекте говорится, что Гавайи "страдают от собственной зависимости от сигарет". Ситуация усугубляется тем, что государство ежегодно получает до ста миллионов долларов благодаря налогам на табачные изделия.

Новым законопроектом предлагается постепенно повышать возрастной ценз, пока он не достигнет отметки в 100 лет. Так, сначала продажу сигарет предлагается запретить для людей младше 30 лет и ежегодно повышать эту планку на 10 лет. Предполагается, что эта мера лишит сигарет даже столетних курильщиков, поскольку завозить табачные изделия в штат станет невыгодно.

Законопроект, однако, предполагает некоторые исключения. Так, пока запрет не будет распространяться на жевательный табак. сигары и электронные сигареты. Туристам привозить сигареты с собой также не запрещается.

Одним из минусов документа остаётся его финансовая сторона, отмечает телеканал CNN. Пока нет ясности в вопросе о том, каким образом будут компенсированы потери бюджета.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх