На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США предупредили Турцию и союзников о санкциях за покупку российского вооружения

США призвали Турцию и других своих союзников отказаться от закупок российского оружия и техники. Госсекретарь Энтони Блинкен предупредил, что сделки с российским оборонным комплексом могут подпасть под действие американских санкций.

Такое заявление прозвучало в ходе круглого стола с участием зарубежных журналистов. Говоря о закупке Турцией российских С-400, Энтони Блинкен отметил, что такая сделка ставит под угрозу безопасность США и военные технологии других союзников, а также ставит под угрозу взаимодействие стран НАТО. Кроме того, закупка С-400 предоставляет значительные финансовые средства российскому оборонному комплексу и позволяет России получить доступ и к турецкой оборонной индустрии.

Тем не менее, как отметил Энтони Блинкен, США намерены сохранить взаимодействие с Турцией в сфере безопасности. Однако важно, чтобы Турция, а также все союзники и партнеры США в дальнейшем избегали покупок российского вооружения.

"Любые существенные транзакции с российским оборонным комплексом могут подпасть под действие закона CAATSA", - предупредил Блинкен. Речь идет о законе, принятом в 2017 году и предусматривающем введение односторонних санкций. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх