На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Reuters: российские нефтяные компании пытаются перевести расчёты в евро

Крупнейшие нефтяные компании России ведут переговоры с западными партнёрами, пытаясь добиться перевода расчётов по контрактам 2019 года из долларов в евро из-за опасения новых санкций.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Собеседники агентства утверждают, что российские нефтяные компании работают над уменьшением рисков новых санкций, тогда как их партнёры также утверждают, что не могут нести эти риски.

"Поэтому мы пытаемся найти компромиссы", - сказал один из собеседников Reuters.

По данным агентства, подготовиться к переходу на расчёты в евро своих покупателей попросили, в частности, компании "Сургутнефтегаз" и "Газпром нефть". Эти же компании также настаивают, что введённые санкции не являются оправданием для задержек платежей по контрактам, сообщает агентство.

Также известно, что ряд зарубежных компаний согласовали компромиссные условия со своими российским партнёрами, однако назвать их собеседники агентства отказались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх