На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Назван ключевой признак деменции

С возрастом память естественным образом ухудшается, но иногда это состояние может быть признаком опасной болезни. Чтобы не пропустить симптомы деменции, врачи рекомендуют внимательно относится к своему здоровью и обращать внимание на все «подозрительные» признаки.

На данный момент лекарства от болезни Альцгеймера нет, и единственным способом остановить прогрессирование заболевания вовремя врачи называют своевременную диагностику.

Одним из первых симптомов развития состояния могут быть проблемы со слухом. По словам специалистов, люди с потерей слуха более склонны деменции. Текущие исследования не смогли установить механизма зависимости, но одним универсальным признаком потери слуха, который связан со слабоумием, является то, что пострадавший изо всех сил пытается следить за разговором.

Ассоциация болезни Альцгеймера также указала на ключевое различие между нормальной потерей памяти и когнитивным расстройством при деменции. Речь идет о неспособности запомнить недавно полученную информацию.
Люди с деменцией также могут испытывать трудности при планировании или решении проблем. Со временем становится трудно составить список покупок или сходить в супермаркет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх