На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин рассказал о резерве силовиков для Белоруссии и "использованных втёмную" чэвэкашников

В недавнем интервью президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Белоруссии. Он рассказал о резерве силовиков, который был создан для помощи соседней стране, а также упомянул недавнее задержание бойцов ЧВК, которое он назвал совместной операцией иностранных спецслужб.

Как отметил Владимир Путин, России не безразлично, что происходит в Белоруссии, поскольку это "очень близкая, быть может, самая близкая нам страна". Российская сторона надеется, что ситуация там разрешится миром. В то же время он сообщил, что по просьбе президента Белоруссии Александр Лукашенко Россия создала резерв из сотрудников правоохранительных органов, но в соответствии с договорённостью задействовать его не планируется до тех пор, пока ситуация находится под контролем. Необходимости в нём нет, пока "экстремистские элементы" не перейдут "определённых границ" и не начнут" поджигать дома и пытаться захватить административные здания".

В ходе интервью был также затронут вопрос о недавнем задержании в Белоруссии бойцов частной военной компании. По словам президента, "люди ехали в третьи страны", но их "использовали в тёмную", чтобы переместить на территорию Белоруссии. "Их просто заманили туда, перетащили через границу, ввезли по поддельным документам", - заявил он, добавив, что это было совместной операцией украинских и американских спецслужб.

Украина настаивала на выдаче большинства задержанных, которые. по данным украинской стороны, принимали участие в боевых действиях в Донбассе. Белоруссия, однако, выдала их России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх